Administrador Único de Televisión Autonómica de Castilla-La Mancha, S.A.
Organismo público · Toledo
Administrador Único de Televisión Autonómica de Castilla-La Mancha, S.A. ha adjudicado 21 contratos menores por un total de 183.510 € a 18 proveedores distintos (2022–2026).
Máximo: 44.355 € en abr 26.
- Obras 70.9%
- Suministros 29.1%
- Telecomunicaciones92.514 €
- Servicios informáticos (TI)19.307 €
- Software14.988 €
- Instalación de equipos14.200 €
- Equipos de laboratorio11.778 €
- Maquinaria industrial10.764 €
- Servicios a empresas8287 €
- Cultura, ocio y deporte7140 €
Contratos
Los de mayor importe. Para ver el listado completo (desde 2023) por fecha, usa el botón de abajo.
| Objeto | Adjudicatario | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Suministro de 6 Servidores HPE Y 6 Licencias Microsoft Server 2025 ↗ Software y sistemas | SERCAMAN 1, S.L. | 14.988 € | 2026-06-26 |
| Adquisición 5 Cámaras EHG Panasonic Ag-Cx370ej y C5 Baterías Panasonic Ag-Vbr118g ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | BROADCAST MEDITEL, S.A. | 14.669 € | 2026-06-17 |
| Instalación de sistemas audiovisuales de apoyo ↗ Instalación de equipos | CONEXION DESIGN S.L.L. | 14.200 € | 2026-05-18 |
| Migración de Plataformas Digitales de CMMTV ↗ Servicios informáticos (TI) | HIBERUS MEDIA LABS S.L. | 12.432 € | 2026-04-28 |
| Adquisición de un Receptor-Decodificador Integrado (Ird) Multicanal Sencore Mrd 8000 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | S.A. de Productos Electrónicos y de Comunicación | 12.286 € | 2026-08-31 |
| Sistema angular para cámara grua ↗ Equipos de laboratorio | BROADCAST MEDITEL, S.A. | 11.778 € | 2026-04-09 |
| Adquisición de Material de Sonido para Estudio 3 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | MILAN MISCELANEA SL | 11.400 € | 2026-07-06 |
| Adquisición ocho lectores de Control de Acceso ↗ Maquinaria industrial | DORLET SA | 10.764 € | 2026-05-25 |
| Adquisición de dos codificadores reacondicionados para DSNG ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | INGENIERIA AUDIOVISUAL PARA EVENTOS S.L. | 8000 € | 2026-02-27 |
| Adquisición Estabilizador de Cámara de Estudio y Accesorios para Producción Audiovisual ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | REKORD BROADCAST, S.L. | 7922 € | 2026-07-28 |
| Adquisición rasterizador equipo de media para el estudio 3 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | BROADCAST MEDITEL, S.A. | 7495 € | 2026-03-09 |
| Sistemas de comunicación inalámbrica Phonak Roger Earpiece v2 Beige ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | SESAUDIO | 7432 € | 2026-04-16 |
| Servicio Seguridad Encierros de Guadalajara 2026 ↗ Servicios a empresas | VETTONIA SEGURIDAD S.A. | 7412 € | 2026-07-31 |
| Servicio de detección, medición e identificación de música ↗ Cultura, ocio y deporte | BMAT LICENSING S.L.U. | 7140 € | 2025-12-12 |
| Suministro Acceso a la Plataforma Linkmatrix ↗ Servicios informáticos (TI) | Gestión de Seguridad y Desarrollo de Proyectos IT SL | 6875 € | 2026-05-29 |
| Mesa de iluminación destinada al control de luces en el Estudio 3 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | Cinelux Sau | 6440 € | 2026-04-16 |
| Adquisición de Dos Monitores para Estudio 3 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | BROADCAST MEDITEL, S.A. | 6273 € | 2026-04-09 |
| Paneles Intercom Estudio 3 ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | Aplicaciones Electrónicas Quasar SA | 5508 € | 2026-05-08 |
| Suministro Microfonía Inalámbrica para Estudio 3 CMM ↗ Radio, TV y telecomunicaciones | Magnetrón, S.A. | 5089 € | 2026-07-13 |
| Contenedores Basura ↗ Saneamiento y medio ambiente | UTE Recogida y Limpieza Toledo | 4532 € | 2025-12-10 |
| Servicios Cloud para la Firma Autenticada de Documentos ↗ Servicios a empresas | VIAVANSI CORPORACION, S.L. | 875 € | 2026-09-11 |
Software y sistemas
Radio, TV y telecomunicaciones
Instalación de equipos
Servicios informáticos (TI)
Radio, TV y telecomunicaciones
Equipos de laboratorio
Radio, TV y telecomunicaciones
Maquinaria industrial
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Servicios a empresas
Cultura, ocio y deporte
Servicios informáticos (TI)
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Radio, TV y telecomunicaciones
Servicios a empresas